Впервые издан цифровой учебник преподавателя ЮГУ
    Цифровая трансформация высшего образования на деле! Труды доцента Высшей школы цифровой экономики ЮГУ Татьяны Петровны Ладыженской вышли в издательстве IPR MEDIA. Электронно-образовательный ресурс издал учебные пособия и практикумы, которые посвящены управлению государственными закупками и контрактами.

Цифровые пособия появились благодаря электронному курсу, который преподавателю предложили создать в Центре дистанционного образования ЮГУ. «Директор Центра Марина Войтенко уделила мне очень много внимания при подготовке самого электронного курса, помогала, сопровождала и вдохновляла меня», - отмечает доцент. Работа над курсом велась в течение всего прошлого года.

«Это был мой первый опыт создания онлайн-курса с записью видеолекций, разработкой практических заданий и презентаций. Сейчас по этому курсу будут обучаться мои магистранты, изучающие образовательную программу «Государственное муниципальное управление». Но вообще курс можно использовать на всех направлениях экономики и не только», - отметила кандидат экономических наук.

За время разработки электронного курса накопился обширный материал. «Во время подготовки я поняла, что в помощь студентам сейчас есть не так много литературы, которая бы более доступным языком помогла им разобраться в проблемах госзакупок. Поэтому стало интересно разработать учебное пособие». В итоге получилось написать сразу четыре работы. Помощь в издании их в цифровом формате оказала Научная библиотека ЮГУ.

«Хочу выразить благодарность за помощь и поддержку директору библиотеки Ирине Кузнецовой. Она в этом вопросе мне очень сильно помогала, и нужно сказать, что очень приятно, что это именно современный цифровой учебник», - рассказала автор.

Добавим, что Татьяна Ладыженская защитила кандидатскую диссертацию в 2006 году. Преподаватель ЮГУ 25 лет посвятила государственно-гражданской службе, имеет стаж работы в университете более восьми лет, при этом постоянным преподавателем в течение последних полутора лет. «Всегда хотела вернуться в науку», - подытожила Татьяна Петровна.

Список цифровых изданий:
    Ладыженская, Т. П. Управление государственными закупками : учебное пособие для СПО / Т. П. Ладыженская. — Саратов, Москва : Профобразование, Ай Пи Ар Медиа, 2023. — 97 c. — ISBN 978-5-4488-1641-3, 978-5-4497-2192-1. — Текст : электронный // Цифровой образовательный ресурс IPR SMART
    Ладыженская, Т. П. Управление государственными закупками и контрактами : учебное пособие / Т. П. Ладыженская. — Москва : Ай Пи Ар Медиа, 2023. — 96 c. — ISBN 978-5-4497-2181-5. — Текст : электронный // Цифровой образовательный ресурс IPR SMART
    Ладыженская, Т. П. Управление государственными закупками: практикум для СПО / Т. П. Ладыженская. — Саратов, Москва : Профобразование, Ай Пи Ар Медиа, 2023. — 109 c. — ISBN 978-5-4488-1640-6, 978-5-4497-2191-4. — Текст : электронный // Цифровой образовательный ресурс IPR SMART
    Ладыженская, Т. П. Управление государственными закупками и контрактами : практикум / Т. П. Ладыженская. — Москва : Ай Пи Ар Медиа, 2023. — 109 c. — ISBN 978-5-4497-2179-2. — Текст : электронный // Цифровой образовательный ресурс IPR SMART