RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Образование
    Высшая экологическая школа выпустила первых бакалавров и магистрантов
    Первые выпускники Высшей экологической школы получили дипломы. В этом году ЮГУ окончили 35 экологов - 25 бакалавров и 10 магистрантов. Среди них 11 отличников.

    Поздравительную речь от руководства вуза произнесла и.о. проректора по экономическому развитию и цифровизации Наталья Фролова. Она отметила, что учёба и взрослая жизнь, в которую вступают выпускники, это две разные истории: сейчас настает важный период, где новоиспечённые специалисты будут нести ответственность за себя. «Мне бы хотелось вам пожелать, чтобы то сообщество, которое вы создали в студенческие годы, эту дружбу вы пронесли через года, профессионально реализовались вместе, помогая друг другу. Желаю вам высоких взлётов и маленьких падений, карьерного роста, благополучия и благосостояния. Берегите вашу профессию. На вас лежит самая значимая миссия - сохранить мир и природу».

    C окончанием обучения выпускников пришли поздравить и члены экспертного совета образовательных программ Высшей экологической школы – представители Природнадзора Югры и Север-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора. Они отметили нехватку специалистов-экологов в округе. В обоих контрольно-надзорных учреждениях есть вакантные места, на которые с радостью ждут выпускников ЮГУ. А некоторых из них уже во время учёбы удалось трудоустроить в Департамент недропользования и природных ресурсов Югры.

    «16 лет назад я сама окончила ЮГУ. С тех пор служу нашему государству в Росприроднадзоре. Профессия эколог очень трендовая, востребованная. Конечно, всё приходит с опытом. А его надо приобретать, поэтому просим вас участвовать в конкурсах на замещение вакантных должностей. У нас золотая кузница кадров», - рассказала начальник отдела государственного экологического надзора по Югре Мариам Мелен.

    «Для многих мы становимся стартовой площадкой, а потом специалистов замечают, переманивают и ставят на высокие должности с достойными зарплатами. В наших рядах вы наберёте бесценный опыт. Всем удачи в конкурсах», - добавил начальник управления по надзору в сфере охраны окружающей среды Природнадзора Югры Алексей Гусев.

    Дипломы выпускникам вручили заместитель директора Научно-образовательного центра «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата» Ирина Ахмедова и руководитель Высшей экологической школы Татьяна Антюфеева. Они отметили, что ЮГУ и Высшая школа навсегда останутся их домом, а также выразили благодарность родителям за то, что они воспитали таких замечательных детей.

    «Каждый из вас – это большая радость и награда для нас. Мы вами очень гордимся. Используйте своё время во благо себя, во благо ЮГУ и во благо нашей прекрасной страны», - напутствовала выпускников Татьяна Валерьевна.

    От лица выпускников с ответным словом выступила Ильгиза Хабибуллина: «Мы благодарны нашей недавно зародившей и ставшей уже любимой Высшей экологической школе, в которой мы за столь малое время уже успели реализовать креативные идеи. Преподаватели ЮГУ в каждого студента вложили столько сил и энергии, чтобы каждый из нас смог стать таким же востребованным специалистом, как и они».

    Присоединяемся к поздравлениям и желаем всегда следовать экологическим ценностям. Успехов вам, дорогие выпускники, в профессиональной деятельности, частной жизни и личностном развитии!
    Дата:
    06.07.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх