Образование
    В рамках национальной подписки Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) Югорскому государственному университету открыт тестовый доступ к зарубежным информационным ресурсам.

Более 50 зарубежных компаний предоставили возможность познакомиться со своими электронными ресурсами, среди которых полнотекстовые коллекции научных журналов и книг, диссертаций, материалов конференций, а также библиографические, реферативно-аналитические, предметно-ориентированные и фактографические базы данных. Опыт использования этих ресурсов в период тестового доступа позволит выявить наиболее востребованные ресурсы, которые будут рекомендованы для включения в централизованную подписку.

До 04 декабря 2021 года открыт доступ к ProQuest Ebook Academic Complete – политематической коллекции из 207 тысяч наименований научных электронных книг ведущих издательств мира, ориентированная на исследователей любого уровня. В коллекции представлены книги ключевых научных издательств, отмеченные международными наградами Doody’s Core Titles и CHOISE Outstanding Acacemic titles.

Отметим, что ProQuest Dissertations & Theses Global – крупнейшей полнотекстовая база докторских и магистерских диссертаций, включающей работы из университетов из 100 стран мира. В настоящий момент в коллекции более 5 млн. диссертаций, 2,7 млн. из которых представлены в полном тексте.

До 10 декабря 2021 года открыт доступ к BioOne Complete – полнотекстовой коллекции журналов издательства BioOne, обеспечивающей доступ к рецензированным исследованиям в области биологических и экологических наук и исследованиям окружающей среды.

До 18 декабря 2021 года открыт доступ к Arts & Sciences (I,II,IV,VI,VII), Life Sciences, Business & Economics, Mathematics & Statistics и JSTOR Sustainability – полнотекстовым коллекциям журналов издательства JSTOR по различным научным направлениям: математика, экономика, бизнес, финансы, политология, социология, право, государственная политика и управление, история, география, ботаника, экология, археология, медицина, искусство.

SIAM ‘Package D’ Trial Package– полнотекстовая коллекция журналов компании Society for Industrial and Applied Mathematics (SIAM). Издание публикует научные статьи, посвященные применению математических методов в промышленном производстве.

Доступ к коллекциям осуществляются с любого компьютера, подключенного к локальной сети ЮГУ.

По всем вопросам обращаться в Научную библиотеку (каб. 318)
    Лемко Елена Юрьевна, 377-000 (доб. 233), e_lemko@ugrasu.ru