ЮГУ и Российское общество «Знание» подписали соглашение
    Югорский госуниверситет и Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» подписали соглашение на полях Югорского экономического форума. Подписи в документе поставили ректор ЮГУ Роман Кучин и директор филиала Общества в Югре Светлана Ескина.

Предметом соглашения является установление партнерских отношений и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества. Стороны будут организовывать совместные публичные мероприятия - конференции, семинары, лекции, тренинги, разрабатывать научные, учебные и просветительские проекты.

Так, университет и «Знание» объединят усилия научно-просветительской общественности для повышения научного, образовательного и культурного уровня населения России, будут содействовать формированию и совершенствованию нормативной правовой базы просветительской деятельности.

Стороны соглашения договорились привлекать новых специалистов в просветительскую работу, создавать условия и среду для их роста и развития в рамках просветительского движения в России. А также активно внедрять современные методы и формы работы, тем самым повышать эффективность лекционной деятельности - развивать интерактив, дистанционные методы просветительской деятельности, формировать современную мультимедийную среду.