ЮГУ организовал две научно-образовательные школы

Югорский государственный университет организовал две научно-образовательные школы в Ханты-Мансийске и Тюмени в рамках реализации российско-британского проекта «Международная научная интеграция молодых специалистов».

Школы были проведены в очном формате для всех российских участников и в дистанционном формате для британских коллег.

Напомним, главной целью проекта является вовлечение молодежи в международную научную повестку, а также установление и укрепление уже существующих контактов между российскими и британскими вузами.

В программе международных школ: лекции от ведущих ученых России, Великобритании и Финляндии, посещение полевых станций университетов-партнеров, практикум для российских студентов по написанию проектных заявок под руководством британских экспертов, затем конкурс на лучшую заявку.