ЮГУ подвёл итоги онлайн-олимпиады по праву
    ЮГУ уже в третий раз провёл олимпиаду по праву среди школьников и обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования.

В этом году интернет-олимпиаду, организованную университетом, написали рекордное число участников – 282 человека. Это почти в пять раз больше, чем в прошлом году.

География олимпиадников охватила весь округ. Юные знатоки права живут как в городах - в Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске, Нягани, Югорске, Мегионе, Лангепасе, Советском, Радужном, так и в посёлках нашего округа – Коммунистическом (Советский район), Унъюгане (Октябрьский район), Ульт-Ягуне и Угуте (Сургутский район), Приполярном (Берёзовский район), Сосновке (Белоярский район), Бобровском (Ханты-Мансийский район). Всего на участие в олимпиаде заявились учащиеся из 27 населённых пунктов Югры.

Олимпиада включала в себя тестовые задания по праву, разработанные профессорско-преподавательским составом Юридического института ЮГУ. Банк тестовых заданий включает в себя 25 вопросов.

Участникам олимпиад нужно было, например, дать определение сделке, установить соответствие между элементами состава правонарушения и их определениями, продолжить фразу.

Напомним, интернет-олимпиада проводится для того, чтобы создать условие для поступления в Югорский государственный университет с учётом индивидуальных достижений. Победители олимпиады среди учащихся 10–11 классов получают шесть дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при условии поступления в ЮГУ, призёры – пять баллов и четыре балла, участники – два балла.