ЮГУ принял участие в профориентационной ярмарке
    Сотрудники и преподаватели ЮГУ и его филиалов приняли участие в Профориентационной ярмарке «АБИТУРИЕНТ-2023», которая прошла в Стрежевом Томской области. Её провели для старшеклассников и молодёжи города и Александровского района.

Ярмарку посетили более 300 школьников 9 и 11 классов. Свои образовательные программы представили 15 вузов и ссузов из Стрежевого, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Омска, Томска, Барнаула и Тюмени.

Представители университета рассказали о направлениях высшего образования, а также познакомили со специальностями среднего профессионального образования, которые будут реализованы в ЮГУ в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

«Выставка Югорского госуниверситета пользовалась повышенным вниманием. В большей степени ребят интересовали такие направления подготовки, как «Юриспруденция», «Лингвистика», «Электроэнергетика», «Нефтегазовое дело». Можно отметить, что и программы среднего профессионального образования были интересны многим школьникам 9 классов», - поделился директор Юридического института Станислав Розенко.