Образование
    ЮГУ – региональная площадка Всероссийской олимпиады «Финатлон для старшеклассников»
    В Югорском государственном университете прошел финальный этап Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников».

Площадками проведения олимпиады стали Нефтяной институт в Нижневартовске (филиал ЮГУ) и учебные аудитории университета в Ханты-Мансийске.

Всего приняло участие 75 человек в лице учащихся 8-9 и 10-11 классов.

Олимпиада состояла из двух туров: письменная работа, включающая творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике, решение задач и кейсов, блиц игра.

Письменные работы будут оценены независимыми экспертами общероссийской общественной организации «ФинПотребСоюз».
    Победители и призеры Олимпиады получат Дипломы, а участники финала - Сертификаты финалистов.
    Также у дипломатов появится возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег.

Приятным бонусом для победителей станут дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Как отмечают организаторы, участие в таких мероприятиях дает не только ценный опыт, пробу своих сил, но и новые знания, и интересные знакомства.

Отметим, ЮГУ в четвертый раз выступил региональной площадкой для проведения данной олимпиады.

Организаторами мероприятия стали представители Высшей школы цифровой экономики.