ЮГУ выступил площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта
    Югорский государственный университет выступил площадкой для проведения Всероссийского экономического диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Цель Экономического диктанта - определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Экономический диктант был посвящен вопросам экономической истории нашей страны, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

В ЮГУ работали две региональные площадки для учащихся 9-11 классов и профессионального образования, а также студентов вузов и всех желающих.

К написанию диктанта проявили интерес школьники 9-11 классов 3, 5 и 7 школ города Ханты-Мансийска.

Активное участие проявили обучающиеся многопрофильного колледжа ЮГУ. Также в акции приняли участие студенты всех высших школ Университета. Проверить свои знания по экономике решили и жители города Ханты-Мансийска. Количество участников акции превысило 400 человек.

Участники Диктанта показали хорошие знания по экономике, многие получили диплом победителя! Все написавшие Экономический диктант получили электронные сертификаты.

Благодарим всех участников за проявленный интерес к акции! Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе!

Отметим, Всероссийский экономический диктант был организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ).