Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ выступили волонтёрами Всероссийских спортивных соревнований зимних игр паралимпийцев

Студенты Югорского государственного университета выступили волонтёрами Всероссийских спортивных соревнований зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые проходили в Ханты-Мансийске с 16 по 21 марта.

В ходе соревнований студенты сопровождали делегации спортсменов из России, Армении, Таджикистана, Казахстана и Беларуси, оказывали информационную и консультационную помощь участникам и группам болельщиков, создавая им необходимые условия для их адаптации и комфорта.

Отвечая на вопрос, почему решили стать волонтёрами паралимпиады ребята ответили, что дело в желании реализовать свою волю и принести что-то хорошее людям и миру, а столь ответственное мероприятие имело особое значение, ведь здесь играл вклад абсолютно каждого человека.

«Всякий из нас был необходимым винтиком этих часов, именно поэтому хотелось выложиться на все 100%. Я имел опыт участия в мероприятиях схожего характера, поэтому для меня это была не только проверка имеющегося опыта, но и возможность его усовершенствовать. Мне кажется, что каждый в нашем мире должен стремиться к добру, сохраняя баланс в себе, - тогда наше общество будет действительно процветающим», - отметил Никита Сметанин, студент второго курса Юридического института.

Александр Рагозин, также обучающийся Юридического института, увидел в паралимпиаде некое единение, как для города, так и для округа и страны в целом: «Меня порадовало дружелюбное отношение между волонтёрами и странами участницами. Все были словно братья и сестры, а паралимпийцев я увидел безумно сильными людьми, способными воодушевлять на новые свершения и не только в спорте, но и обычной жизни».