RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Будущие специалисты сферы туризма реализовали в Ханты-Мансийске свой уникальный проект

    Студенты четвёртого курса Югорского государственного университета направления «Туризм» разработали для жителей и гостей города авторскую аудиоэкскурсию по автобусному маршруту № 5.

    Идея создания уникального проекта возникла в рамках учебной программы направления подготовки.

    Выбрали автобус № 5 ребята не случайно. Именно этот маршрут охватывает большую часть югорской столицы.

    «На написание текстовок у нас ушло несколько месяцев. Мы изучали множество различных источников, исторические очерки, воспоминания местных жителей. Из-за пика распространения новой коронавирусной инфекции нам долго не удавалось попасть в архивы и к экспертам для проверки материалов на достоверность. Благодаря помощи научного руководителя Александра Портных и экскурсовода с многолетним опытом работы, в прошлом преподавателя университета Ираиды Самолововой у нас получилось воплотить проект в жизнь», - сообщила Алёна Соловьёва, одна из участниц проекта.

    Аудиогид способен погрузить пассажиров в мир истории и современности Ханты-Мансийска. Информация краткая, но содержательная. Для ознакомления с печатной версией текстов необходимо просто навести камеру телефона на QR-код, расположенный в салоне автобуса, и перейти на сайт visit-hm.

    Отметим, проект реализован при содействии МБУ «Управление по развитию туризма и внешних связей», муниципального дорожно-эксплуатационного предприятия города Ханты-Мансийска и Государственного архива Югры.


    Дата:
    11.11.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх