Чествование волонтеров добровольческого объединения «Art-project»
    В ЮГУ состоялась торжественная церемония чествования волонтеров добровольческого объединения «Art-project».

Достижения и вклад ребят был отмечен благодарственными письмами ректора вуза Романа Кучина и памятными подарками. Такие мероприятия помогают поддерживать мотивацию волонтеров и показывать им признание за их труд.

Ребята поделились с нами своими впечатлениями от уходящего года и планами на будущее.

«Я считаю, что этот год был хорошим и продуктивным для меня. Был полезный опыт работы на крупных мероприятиях, таких как университетская, окружная, всероссийская студенческая весна. Познакомился с новыми и крутыми людьми! Развил в себе навыки коммуникации, прибавил в опыте работы с людьми! С сентября стал координатором волонтеров на турнирах фехтовального клуба «На острие» и отчетных концертах школы танцев «Чемпионика». В планах дальше развиваться в этой сфере и достичь цели побывать волонтером на Всемирном фестивале молодежи 2024 в Сочи», - рассказал Алексей Дудниченко.

Для Ангелины Скобелевой год был очень насыщенный: «Я побывала в волонтёрской медиаэкспедиции «По пути с добром», в ходе которой смогла очистить парки, написать письма пожилым людям, оформить атрибутику для военных. Также открыла для себя медиаволонтерство, поэтому освещала многие мероприятия, например, форум «Гражданские инициативы 60-й параллели», слетала в Москву на выставку «Моя Россия» на ВДНХ, на которой посмотрела стенд нашего региона и рассказала о нём в соцсетях. В следующем году собираюсь не снижать темп и открывать для себя и других Югру ещё больше! А так же съездить на Всемирный фестиваль молодёжи в качестве участника, волонтёра или амбассадора!».

«За этот год получилось еще больше наладить сотрудничество между общественным движением помощи животным города Ханты-Мансийск «Ковчег» и Югорским государственным университетом, благодаря привлечению новых волонтеров и проведению совместных мероприятий. Для меня это, конечно, рост как организатора и куратора. Помимо этого участие в мероприятиях, начиная с университетского уровня, и заканчивая международным, в различных ролях: куратор, организатор и волонтер. Больше всего рада тому, что команда «Ковчега» становится больше, но это не мешает ей быть дружной и развивающийся. К тому же, так как это была моя инициатива, то, возможно, мне даже вдвойне приятно, поэтому всегда надо пробовать и экспериментировать! Обычно в будущее редко заглядываю, но, надеюсь, что все мои планы и цели осуществляться!», - поделилась Адэлия Аскарова.

За этот год было очень много мероприятий разного масштаба. Сложился дружелюбный коллектив добровольцев. Смогла себя попробовать в разных ролях: от аниматора до администратора. Проходили, как официальные встречи, так и мероприятия развлекательного формата. Больше всего мне откликнулось мероприятие, связанное с семьёй, своей теплой и родной атмосферой. Я рада тому, что моя помощь приносит пользу и положительные эмоции. Появляются новые знакомства, встречи с интересными людьми, это заряжает на новые дела ещё больше. В следующем году собираюсь продолжать свою волонтерскую деятельность.
    Не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед!», - рассказала Софья Рахова.

«По итогам года могу сказать то, что влюбилась в хоккей, поэтому волонтерила там всегда, когда была возможность. За этот год, отчасти благодаря волонтерству, я начала лучше понимать некоторых людей», - поделилась Евгения Шуколюкова.

Благодарим всех волонтёров за их труд и надеемся, что их деятельность будет продолжаться и развиваться в дальнейшем.

Фотоотчет доступен по ссылке