RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    День энергетика в филиалах ЮГУ. Как это было?!
    В филиалах Югорского государственного университета прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня энергетика.

    Так, Индустриальный институт в Нефтеюганске провел интеллектуально-развлекательную игру «ЭнергоQUIZ», на которой встретились обучающиеся общеобразовательных школ города.

    «Формат мероприятия оказался очень популярным среди молодежи. Игра состояла из шести туров. Вопросы были не из легких, но это только подогревало интерес участников. Позитивная энергия витала в воздухе, что создавало особую атмосферу. В конце игры подвели итоги. Каждая команда получила памятный приз», - рассказывает у себя в группе Вконтакте Индустриальный институт.

    «ЭнергоQUIZ» проводился в рамках программы Федерального проекта «Профессоналитет» кластера «ПрофЮграТЭК». Спонсорскую помощь в организации игры оказала компания АО «ЮТЭК-Нефтеюганск».

    В Лянторском нефтяном техникуме состоялся первый энергетический баттл «ТЕХНОБУМ» - интеллектуальная игра для обучающихся общеобразовательных учреждений города Лянтор. Она включала в себя домашнее задание, которое заключалось в придумывании визитной карточки и эмблемы команды, викторину по вопросам энергетики, физики и химии, практическое упражнения «Электрические цепи и схемы», а также видео-вопросы от знатоков.

    «Школьники с интересом участвовали в игре, проявляли свои знания и умения в технических сферах, а также узнали много нового. В итоге победили сильнейшие. Каждая команда была награждена грамотой и памятными подарками», - отметили организаторы мероприятия у себя на странице Вконтакте.

    В Нефтяном институте Нижневартовска в честь праздника для всех старшеклассников общеобразовательных школ №7 и №12 прошла викторина «Знатоки электричества».
    Дата:
    27.12.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх