Для студентов ЮГУ семинар провел ведущий аналитик чемпионата CASE-IN
    В ЮГУ прошёл семинар, который провёл ведущий аналитик Фонда «Надёжная смена» и «Международного инженерного чемпионата CASE-IN» Александр Егоров.

Александр Олегович рассказал о методе кейсов и о том, как кейс-подход позволяет решать, казалось бы, нерешаемые, на первый взгляд, задачи, кто такой «самодостаточный инженер» и как им стать, а также какую стратегию работы над собой выбрать, чтобы в будущем стать лидером отрасли.

Как отметил студент 3 курса Высшей нефтяной школы и председатель СНО ВНШ Игорь Карсаков, семинар оказался весьма полезным. «Обучение новым навыкам и активную умственную деятельность нельзя прекращать. Кейсы - задачи, которые требуют междисциплинарных навыков и знаний. Это эффективный инструмент для обучения студентов, персонала, управляющих звеньев компаний», - подчеркнул студент. Он также рассказал, что их команда, в которую также входят Евгений Струков, Михаил Гришин, Иван Якушев, Ефим Невольских и Адэлия Аскарова, регулярно участвует в кейс-чемпионатах.

Добавим, что Фонд образовательных проектов «Надёжная смена» является разработчиком и оператором молодежных и образовательных проектов для школьников, студентов и работников предприятий ТЭК и минерально-сырьевого комплекса. Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» – это международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов. Регистрация на участие в осеннем кубке Чемпионата продолжится до 6 октября.