RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    «Герои былых времён» стали лауреатами национальной премии «Студент года»
    Патриотическое объединение ЮГУ в числе лучших в России. Таковы итоги национальной премии «Студент года», которая прошла в Москве в рамках Всероссийского форума «Твой Ход – 2022». Для участия в ключевом для студенчества страны мероприятии приехали более тысячи человек.

    ЮГУ в финале премии представили сразу несколько студентов. Они выступили в специальном треке «Студент года. Архитектор»: студентка четвертого курса Юридического института Елизавета Жданова в номинации «Интеллект года», студентка второго курса Гуманитарного института Диана Бекжанова в номинации «Иностранный студент года», SMART LEAN GROUP в номинации «Студенческое научное общество года» и «Герои былых времен|ЮГУ» в номинации «Патриотическое объединение года».

    Самой многочисленной оказалась номинация «Интеллект года». Здесь в финале свои вузы представляли 40 лучших студентов.

    «На протяжении всех дней ребята поддерживали и помогали друг другу, духа соперничества у нас не было. Удалось пообщаться с участниками из разных сфер: юриспруденция, медицина, программирование. Все были настолько разные, и в этом богатство финала. Рассказывала участникам про Югру. Интересный факт: победитель родом из Когалыма, хотя на конкурсе представлял Москву», - рассказала Елизавета Жданова.

    А триумфаторами премии «Студент года» стали Илья Гуров и Светлана Ульмер, которые представили объединение «Герои былых времен». Жюри высоко оценило проект наших студентов - цикл историко-патриотических комиксов «Страницы истории ратных полей» по трём главным сражениям в истории нашей страны - Куликовской, Бородинской битвах и сражению под Прохоровкой. Студенты разрабатывали проект под наставничеством преподавателя Натальи Хариной.

    На протяжении недели, пока шёл финал, участники проходили итоговые испытания.

    «Перед нашим объединением стояло несколько задач: самопрезентация, мастер-класс, интеллектуальна квиз-игра по культуре народов России, оценка компетенций - работа в команде, командообразование и лидерские качества. А также проектирование, где нам досталась тема - адаптация людей с ОВЗ», - рассказали лауреаты премии.

    «Данная награда - результат долгой и кропотливой работы, которая по праву была оценена на всероссийском уровне. Благодарю команды, организаторов, экспертов и волонтеров за возможность стать частью такого крупного мероприятия», - поделился эмоциями Илья Гуров.

    Добавим, что национальную студенческую премию провёл Российский Союз Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей». Поздравляем наших студентов и их наставника за реализацию успешного проекта!
    Дата:
    19.12.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх