RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Команда студентов ЮГУ стала призером Международной экологической олимпиады вузов стран СНГ

    Студенты третьего курса Высшей экологической школы ЮГУ Валентина Клименко, Вероника Боброва, Артем Кулик, Константин Каторгин, Дарья Подъячева совместно со своим научным руководителем – Светланой Кузнецовой приняли участие в 12-ой Международной экологической олимпиаде вузов стран СНГ, которая проходила в дистанционном формате с 10 по 21 апреля.

    Организатором мероприятия выступил «Международный государственный экологический институт имени А.Д. Сахарова» Белорусского государственного университета.

    В Олимпиаде приняли участие 47 вузов из России, Белоруссии, Казахстана, Молдовы и других стран СНГ.

    Олимпиада включала в себя теоретический тур – тестирование, творческий – эссе на тему «Атомная энергетика. За и против» и практический – защита проекта.

    Нашей командой был представлен проект экологической тропы в Шапшинском урочище природного парка «Самаровский чугас».

    «Суть проекта состояла в том, что путем создания прогулочной тропы и тематических станций в природном парке не только организовать место для отдыха, но и в игровой ненавязчивой форме развивать экологическое просвещение и образование. Несмотря на то, что олимпиада проходила в онлайн формате, было не менее волнительно участвовать в таком масштабном мероприятии и соревноваться с престижными вузами не только нашей страны, но и стран СНГ. Для меня это первый опыт участия, поэтому естественно на всех этапах присутствовал страх, но результаты радуют», - отметила Валентина Клименко.

    По итогам практического тура наша команда заняла призовое третье место. Высокие результаты были получены и в личном зачете: в творческом этапе - Дарья Подъячева и Валентина Клименко заняли 3 место, в теоретическом – 2 место у Валентины Клименко, 3 место у Дарьи Подъячевой.

    Поздравляем команду студентов и их руководителя с такими высокими результатами в этом статусном мероприятии! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

     

    Дата:
    24.04.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх