Команда ЮГУ победила в проекте «Три ратных поля России в вузах Югры»
    Команда ЮГУ «Герои былых времён» стала победителем историко-патриотического проекта «Три ратных поля России в вузах Югры». Финал проекта прошёл накануне в историческом парке «Россия - Моя история. Югра» в Сургуте. Помимо студентов ЮГУ, свои работы здесь защищали учащиеся СурГПУ, СурГУ, НВГУ и Ханты-Мансийской государственной медакадемии.

Оценивали проекты студентов директор Департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры Елена Шумакова, гендиректор мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история. Югра» Виталий Малыхин и другие эксперты.

Команды готовили свои проекты целых семь месяцев. Отметим, что студенты ЮГУ представили историко-патриотические комиксы «Страницы истории ратных полей». Команда создала серии иллюстрированных рассказов по трём главным сражениям в истории нашей страны - Куликовской, Бородинской битвах и сражению под Прохоровкой. Главные персонажи комиксов - Дмитрий Донской, Пересвет, Михаил Кутузов, Денис Давыдов и Алексей Жадов.

Кроме главной победы, наши ребята также получили награды в номинациях: «Креативная история (за идею историко-патриотического комикса «Страницы истории ратных полей»)», «Информационный арсенал (лучшее информационное пространство)», а также в «Конкурсе-смотре методических разработок интеллектуально-познавательных игр «Рекогносцировка на игровом поле» (исторический квиз «Страницы истории ратных полей»)».

Вот они, наши герои – студенты 4 курса Юридического института Светлана Ульмер, Дарья Янышева, Елизавета Жданова, Илья Гуров и Сергей Рудницкий, а также их руководитель кандидат исторических наук Наталья Харина.

«На самом деле, победа - закономерный итог коллективной и сплоченной работы нашей команды. На протяжении всего проекта мы показывали достойную работу - как в социальных сетях, так и со студентами. В планах опубликовать наши комиксы в печатном виде», - рассказал участник команды Илья Гуров.

Добавим, ранее студенты победили в окружном конкурсе «Студент года» в номинации «Лучшее патриотическое объединение».