RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Креативные индустрии в Научной библиотеке ЮГУ
    Научная библиотека ЮГУ приняла участие в промо-выставке «Креативные индустрии в библиотеке». Мероприятие организовали окружной Департамент культуры и Государственная библиотека Югры.

    Участников промо-выставки поприветствовал генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда.

    После сотрудники библиотек со всего округа представили свои экспозиции и рассказали гостям о лучших практиках за 2021 год. Среди них - мастер-классы по созданию мультфильмов, комиксов, буктрейлеров, автобиблиоквесты.

    Научная библиотека ЮГУ представила фотопроект «Путешествие по библиотеке», а также цикл виртуальных выставок «Pro мир вокруг: прокачивай знания вместе с нами» - тематические экспозиции в формате видео.

    «Процесс создания таких выставок творческий и затягивающий: подбор литературы и музыки, выбор дизайна и композиции, написание аннотаций и создание презентации, на основе которой в последствии будет создан ролик, требует от сотрудников слаженной коммуникации, командной работы и профессионализма», - отметила заместитель директора Научной библиотеки ЮГУ Марина Карпова.

    На мастер-классе по созданию виртуальных выставок Марина Владимировна дала практические советы по дизайну и техническому оформлению, подбору материала и визуализации.
    Дата:
    23.03.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх