RU
EN FR AR
Мастер-класс по вязанию узлов и скалолазанию
Восьмёрка и австрийский. Что общего? Знают только туристы

Для обычного человека — ничего. Для туриста — это узлы, без которых не обойтись ни в походе, ни на скалодроме. И именно их учились вязать на мастер-классе в турклубе «Горизонт».

Позже спортсмены надели системы и полезли вверх. Скалолазание - это не только сила рук и ног. Это ещё и голова. Так точно подметила участница мастер-класса Виолетта Даниленко, студентка 2 курса направления «Прикладная геология»:

«Мне очень нравится заниматься туризмом и в том числе скалолазанием, этот спорт отлично развивает выносливость и здесь можно прокачать все группы мышц. А также здесь ещё активно включается мышление, ведь мы продумываем маршрут и каждое наше движение».

Хочешь так же? Присоединяйся к турклубу «Горизонт» — следующая тренировка уже скоро!
Дата публикации:
25.09.2026
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

Возврат к списку

Вернуться наверх