«Музей природного парка глазами студентов»

Первокурсники Югорского государственного университета направления «Туризм» посетили музей Природного парка «Самаровский чугас».

Для них была организована экскурсия, в ходе которой ребята узнали, что Самаровский чугас является особо охраняемой природной территорией, сколько видов флоры и фауны зафиксировано на территории парка, и какие из них внесены в Красную книгу Югры.

В конце мероприятия организовали конкурс «Музей природного парка глазами студентов», в котором приняло участие около 20 обучающихся нашего вуза.

Перед студентами поставили задачу – подготовить репортаж об экскурсии.

Победителей определили путем голосования в группе музея.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

• Первое место заняли Радмир Манник и Виктория Семушина;

• Второе место – Ольга Кочнева и Илья Анисимов;

• Третье – Станислава Пальчуковская и Максим Коротаев в соавторстве с Максимом Бойко и Николаем Васильевым.

Также вне конкурса оценили работу Ангелины Быковой и Данила Джулай, подготовивших видеорепортаж.

Победители и призеры получили памятные подарки от Природного парка.

Поздравляем ребят и желаем им успехов в дальнейшей деятельности!