«Неделя отказа от зависимостей» в ЮГУ

Сегодня в Югорском государственном университете прошла встреча студентов с фельдшером кабинета медицинской профилактики поликлинического отделения № 2 консультативно-диагностической поликлиники Анастасией Матасовой.

В ходе встречи Анастасия Матасова рассказала ребятам о вреде курения и использования вейпов, а также о важности соблюдения здорового образа жизни.

Она поделилась с обучающимися историей появления сигарет и вейпов, объяснила их строение и влияние на организм человека. Медработник также подчеркнула, что курение и использование вейпов могут привести к серьезным заболеваниям и повреждению органов дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

Она призвала студентов к ответственному отношению к своему здоровью и подчеркнула, что здоровый образ жизни - это не только отказ от вредных привычек, но и правильное питание, физическая активность и умеренность во всем.

Фельдшер поделилась со студентами полезными советами и рекомендациями, которые помогут им сохранить свое здоровье и избежать негативных последствий от вредных привычек.

Встреча с Анастасией Матасовой стала не только информативной, но и важной для студентов. Они поняли, что здоровье - это самое ценное, и оно зависит от их собственных решений.