RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Никто не забыт, ничто не забыто!
    Для студентов Югорского государственного университета провели Единый урок «Без срока давности».

    Это ежегодное мероприятие, посвященное памятной дате 19 апреля – Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

    Спикером выступила доцент Высшей школы гуманитарных наук – Наталья Харина.

    Наталья Сергеевна показала студентам документальные фильмы и видеосюжеты, рассказывающие о жестоких преступлениях фашистов, о причинах возникновения таких понятий, как «фашизм», «геноцид» и «нацизм». Также ребята узнали факты и хронику преступлений нацистов в отношении мирных граждан в годы ВОВ.

    Сергей Ямлиханов, сотрудник отдела по воспитательной работе считает, что человек, получающий высшее образование обязан знать хотя бы основные моменты из истории своей страны: «Подобные мероприятия, безусловно, имеют высокую значимость, ведь тем самым мы чтим память о погибших в годы Великой Отечественной войны . История имеет цикличный характер, это когда события из прошлого повторяются в настоящем. Именно знание истории, произошедших трагичных событий, поможет не допустить их повторения».

    В завершении мероприятия присутствующие почтили минутой молчания всех, кто погиб безвинно.
    Дата:
    20.04.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх