Ночь в ЮГУ
    «Ночь в ЮГУ» - долгожданное событие, которое сплотило вместе более сотни студентов.

Мероприятие начали планировать за две недели до начала: организаторы придумывали конкурсы, университетские СМИ во всю делились деталями о программе, волонтёры и активисты с нетерпением ждали начала праздника.

Так, что же такое «Ночь в ЮГУ»?
    Это интерактивные площадки, новогодняя атмосфера и памятные подарки. Больше всего участников заинтересовала игра «Бинго». Её суть состояла в том, чтобы как можно быстрее выполнить все задания и отметиться у организаторов, а тот, кто войдет в число первых, получит ценный приз. В ходе игры студенты играли в «Твистер», угадывали вкусы напитков, придумывали формы новогодних пряников, и это лишь малая часть того, что предлагалось сделать на станциях.

Программа продолжалась вплоть до 22:00. На каждом шагу студентов ждали новые развлечения: боди-арт, SWAP-маркет, таро, караоке, студия танцев ProDance – любой мог найти себе площадку по душе.

Алия Хайрисламова, студентка 3 курса Высшей Экологической школы, стала организатором по работе с площадками.

«К мероприятию мы начали готовиться еще 2-3 недели назад. Я наблюдала за участниками и мне показалось, что больше всего студентов заинтересовали площадки «Таро» и «Караоке». Песни ребята пели громко, а, значит, смогли отдохнуть по-настоящему», - поделилась впечатлениями девушка.

«Я на таком мероприятии был первый раз. Больше всего меня впечатлил масштаб и разнообразие: очень много конкурсов, где можно поучаствовать, масса площадок и занятых студентов. Я был на караоке, отгадывал загадки, вычислял с каким вкусом напитки и выигрывал сладкое. Мне понравилось!», - рассказал Алексей Рогалев, студент 1 курса направления «Техносферная безопасность».

«Я рада, что пришла на «Ночь в Югу», знаю, что она проходит каждый год, но в этот раз было еще веселее! Студенты подошли ответственно к организации площадок и сделали так, чтобы участники не сидели на месте. Мне понравилась игра «Бинго», хоть я и не попала в число победителей, все равно было классно во всем поучаствовать. Приду в следующий раз точно!», - поделилась Дарья Воронина, студентка 3 курса направления «Журналистика».

Фотоотчет с мероприятия:

Автор материала: Карина Шаповалова, студентка 3 курса направления «Журналистика» (Студенческий медиацентр «Внутри студента»)