Подведены итоги олимпиады, посвященной Победе в Великой Отечественной войне
    Подведены итоги онлайн-олимпиады, посвященной Победе в Великой Отечественной войне.

Свыше 40 студентов ЮГУ в том числе и обучающиеся филиалов университета проверили свои знания и расширили кругозор по истории того трагичного для нашей страны периода. Всего участникам было задано 25 вопросов по событиям великой битвы и ее героям.

Как отмечают организаторы – сотрудники Научной библиотеки ЮГУ, студенты показали хороший уровень знаний.

Составителем вопросов для олимпиады выступила доцент Высшей школы гуманитарных наук Наталья Харина. Также Наталья Сергеевна принимала участие в проверке и оценивании ответов.

«Это не первый наш с ней совместный проект, не так давно мы проводили такую же онлайн олимпиаду, посвященную 80-летию Победы в Сталинградской битве», – отметила Ирина Кузнецова, директор Научной библиотеки ЮГУ.

По результатам олимпиады места распределились следующим образом:

• Студент Высшей нефтяной школы – Дмитрий Подрезов;
    • Студент Политехнической школы – Денис Биктимеров;
    • Студент Нефтяного института (филиала ЮГУ) – Дмитрий Удегов.
    • Студент Института нефти и технологий (филиала ЮГУ) – Богдан Подручный.
    «Сложных вопросов для меня не было, потому что я достаточно долго и тщательно изучал тот нелегкий для Советского народа период. Решил принять участие в олимпиаде, так как мне нравится история своей Родины, и я горжусь ею. День Победы считаю самым патриотическим праздником, об истории которого каждый должен помнить. Как говорил Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего», – рассказал Дмитрий Удегов, студент Нефтяного института (филиала ЮГУ).

«Вопросы были не совсем сложные, но над некоторыми надо было серьезно подумать. Об олимпиаде узнал из группы Научной библиотеки ЮГУ и решил проверить свои знания о Великой Отечественной Войне, от олимпиады остались положительные впечатления, подарили футболку ЮГУ и сертификат 1 степени. К мероприятиям, приуроченным к празднованию Дню Победы, я отношусь с гордостью и уважением, в этот День стоит почтить память тех, кто воевал за нашу страну. Историю этого праздника никогда нельзя забывать. Огромное спасибо Наталье Сергеевне и Научной библиотеке за организацию данной олимпиады!», - отметил Денис Биктимеров, студент Политехнической школы ЮГУ.

Отметим, все победители и призеры получили сертификаты и памятные подарки.