Проекты студентов ЮГУ стали лучшими на «Навигаторе инноватора»
    Проекты студентов ЮГУ высоко оценили на преакселерационной программе «Навигатор инноватора. Югра». Она впервые прошла в Ханты-Мансийске. Программу организовали инновационный центр «Сколково», открытый университет Сколково и Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

По итогам демо-дня, на котором команды защищали свои проекты, первое место заняла команда «StartUP Lab» с разработкой отечественного ПО для управления проектами, в котором будут доступны все наиболее используемые инструменты, подробная инфографика, интеграция с другими сервисами.

«Нашей команде очень понравилась данная программа. Она позволила нам раскрыться, почувствовать собственную силу и заявить о себе», - поделился впечатлениями лидер проекта, студент Инженерной школы цифровых технологий ЮГУ Андрей Мурзин.

Третье место занял проект команды магистранта Высшей нефтяной школы ЮГУ Айханум Гаджиевой - «Разработка ИК-анализатора качества трансформаторного масла». Продуктом является изделие - ИК-анализатор, предназначенный для измерения концентрации ионола и карбонильных соединений в трансформаторном масле. Напомним, это проект становился победителем Акселератора технологических стартапов и программы «УМНИК».

«Мне больше всего понравилась работа с трекерами - нашими преподавателями», - отметила Айханум Гаджиева.

Приз симпатий от Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» отдали команде, которая представила разработку VR-тренажера для нефтегазового промысла. Программный продукт снизит затраты и решит проблему обучения производственным задачам сотрудников нефтегазового сектора. Ранее проект стал победителем грантового конкурса «Студенческий стартап».

«Навигатор инноватора» выдался насыщенным. Очень понравились спикеры: хорошо подают материал. Хочу также отметить классную обратную связь. Во время работы над своим проектом подчеркнул тонкости углубленной формулировки гипотез и целей. В процессе работы смог некоторые навыки применить в повседневных задачах, также появились новые полезные контакты. Я доволен тем, что прошёл эту программу», - отметил лидер команды, студент Высшей нефтяной школы ЮГУ Кирилл Загайкевич.

Отметим, что все участники интенсива стали обладателями сертификата «Сколково», а обладатели грантов программы «УМНИК» получили дополнительный сертификат о прохождении преакселерационной программы, аккредитованной Фондом содействия инновациям. Победителям также вручили мерч «Сколково».