Русская классика - хоккей под открытым небом
    В Культурно-развлекательном комплексе «Арена Югра» состоялась  презентация, посвящённая матчу Всероссийской хоккейной лиги «Русская классика», в которой приняли участие студенты Югорского государственного университета.

3 и 4 ноября Ханты-Мансийск ждёт большой праздник для любителей хоккея всех возрастов. Болельщиков ждёт выставочный матч следж-хоккейной команды «Мамонтята Югры», товарищеский турнир между представителями Olimpbet ВХЛ, СМИ и Администрации города Ханты-Мансийск, а также экстремальный забег для любителей активного отдыха, фаер-шоу на льду и многое другое.

Для болельщиков от 16 лет и старше будет организован розыгрыш ценных призов от спонсоров «Русской классики».

«Для ценителей хоккея это очень значимое событие, у каждой хоккейной лиги есть своя визитная карточка у КХЛ это «Матч звёзд», у МХЛ это «Кубок вызова», у Всероссийской хоккей лиги это как раз «Русская классика» - хоккейный матч под открытым небом. Это уникальное событие, такие матчи на счету во всём мире, поэтому мероприятие будет очень насыщенное и яркое. В Ханты-Мансийске впервые проходит такой матч, специально для этого у нас построили хоккейную коробку, которая потом будет передана городу. Также для наших игроков готова уникальная форма, которая выполнена в ретро стиле под тематику матча», – рассказала Мария Кириллова, руководитель отдела маркетинга и коммуникаций ХК Югра»

«Для нас это очень волнительно, так как Югра впервые принимает «Русскую классику». Я уверена, что мы сделаем всё профессионально, судейская бригада будет работать как всегда дружно, чётко, мощно и, как всегда, на самом высоком уровне!» – рассказала судья-информатор предстоящего матча, Фатеева Римма Валентиновна.

Автор материала: Галина Злоказова, студентка 1 курса направления «Журналистика»
    28.10.2023