Самая красивая страна глазами студентов ЮГУ
    Высшая экологическая школа Центра превосходства Ugra Green School объявила о результатах внутреннего этапа VIII Всероссийского фотоконкурса «Самая красивая страна» Русского географического общества.

Отбор фоторабот студентов Университета проходил с 1 по 15 марта. Свои работы предоставили десять студентов Высших школ и Институтов. По результатам экспертизы, жюри отметило лучшие произведения фотографического искусства:

«первое место» Сайфуллина Лилия Линатовна (группа 5715м);
    «второе место» Баязитова Вилена Дмитриевна (группа 1э11);
    «третье место» Клименко Валентина Сергеевна (группа 5701б).

Награждение победителей пройдет 28 апреля, в рамках Молодежного форума Центра UGS «Апрель-2022».

Работы участников будут рекомендованы к участию в федеральном этапе конкурса.

Справка: Фотоконкурс Русского географического общества впервые прошел в 2015 году. И сразу сделал заявку на то, чтобы стать самым масштабным российским фотоконкурсом дикой природы. В первый год 25 тысяч участников прислали около 200 тысяч снимков. А за семь лет число присланных фотографий возросло до 570 тысяч.

Участником конкурса может стать любой человек независимо от места жительства, гражданства и возраста. Единственное условие – фотографии должны быть сделаны на территории России.

Подробная информация о конкурсе