Внеучебная деятельность
    Сотни учащихся российских школ и ссузов написали интернет-олимпиаду ЮГУ по истории
    В ЮГУ подвели итоги онлайн-олимпиады по истории. Она проходила с 11 апреля по 1 мая.

Задания были посвящены эпохе Петра Великого. В этом году празднуется 350-летие со дня рождения первого российского императора.

Олимпиаду провела кафедра истории, философии и права ЮГУ. Участники выполнили задания, где нужно было восполнить пропуски, исключить лишнее, интерпретировать высказывания и понятия. Также учащиеся работали с текстом и иллюстрациями.

Всего интернет-олимпиаду написали более 200 старшеклассников и учащихся ссузов. География олимпиадников охватывает не только Югру, но и ЯНАО, Тюменскую, Новосибирскую, Омскую, Томскую, Свердловскую, Курганскую области, Алтайский край, республику Башкортостан.

Первые места заняли семь учащихся: Бурцев Сергей, Клёнов Денис, Хромова Софья, Хабин Михаил, Чеботарёва Ульяна, Новоселова Олеся и Джураев Ростислав.

Победители и участники олимпиады награждены электронными сертификатами и дипломами.

Отметим, что индивидуальные достижения участников олимпиады учитываются при приёме на обучение в Югорский государственный университет в 2022 году (по первому приоритету). Так, победители получают дополнительные 6 баллов. Участники, занявшие 2-е и 3-е места, получат по 5 и 4 бонусных балла соответственно. Остальные положат в свою копилку по 2 балла.
    07.05.2022