RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Маленькие ученые на страже экологии

    25 октября Высшая экологическая школа ЮГУ организовала увлекательное путешествие в мир болот для учеников второго класса общеобразовательной школы №1 г. Ханты-Мансийска. Школьники узнали много новой интересной информации.

    Сотрудники рассказали им общие сведения о болотных системах, об их важности и полезности для Югры. Также спикеры поведали о свойствах мха, провели интеллектуальную викторину на проверку знаний об основных ресурсах, свойствах болот и его обитателях. Ребята изучили «дыхание» болот с помощью высокоточных приборов, посетили виртуальную экскурсию через VR-очки на полевую станцию «Мухрино».

    «Уникальность проведения данного мероприятия заключалась в заинтересованности самих обучающихся, желании познакомиться с карбоновым полигоном в рамках выполнения школьного проекта. Ребята хотели посмотреть, как ученые занимаются наукой. Мы пошли им навстречу. Хотя признаюсь, что не ожидали от маленьких детей увидеть такой живой интерес к этому направлению. В целом все прошло отлично, по завершению мероприятия дети остались довольны, делились с родителями своими яркими впечатлениями и эмоциями», – прокомментировала Ирина Ахмедова, доцент Высшей экологической школы ЮГУ.

    Дата:
    28.10.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх