• Университет
  • Внеучебная деятельность
    Сотрудники ЮГУ выступили экспертами регионального конкурса «Техническая игрушка»
    Представители Югорского государственного университета стали членами жюри регионального конкурса «Техническая игрушка - 2022». В этом конкурсе участвуют дети в возрасте от 6 до 11 лет. Мероприятие организовал детский развивающий центр научно-технического творчества «Лабораториум» (Нижневартовск).

Конкурсанты представили свои игры и игрушки, демонстрирующие физические явления и законы, обладающие элементами изобретательства и новыми оригинальными техническими решениями. Дети показали свои модели, выполненные на основе технологий 3D-печати, схемотехники, гидродинамики, механики.

Работы финалистов конкурса оценивали старший преподаватель Высшей инжиниринговой школы Александр Кожедеров, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Института нефти и технологий Никита Масленко и руководитель сектора бизнес-аналитики Евгений Евланов.

Жюри отдало первенство в номинации «Лучшая игрушка дошкольника» Еве Фарахутдиновой за работу «Дымковская карусель» (Пойковский), а в номинации «Лучшая игрушка школьника» - Савелию Луткову за работу «Гидравлический кран» (Салым, Нефтеюганский район).

По мнению Александра Кожедерова, конкурс заполняет пробел инфраструктуры технического развития молодежи и с ранних лет позволяет приобщать детей к техническому творчеству. Благодаря таким мероприятиям возможно воспитать инженерную элиту следующего поколения.

Присоединяемся к поздравлению победителей, желаем продолжать развивать инженерные навыки и надеемся на встречу в будущем - в стенах Югорского государственного университета.
    Дата:
    31.05.2022