«СТАРТ» для первокурсников
    В минувшие выходные спустя четыре года вновь открыл свои двери форум для первокурсников «СТАРТ».

Мероприятие прошло на базе «Центра подготовки к военной службе» в городе Пыть-Яхе.

Совет обучающихся и руководство Югорского госуниверситета специально для первокурсников организовало форум «СТАРТ», чтобы помочь им адаптироваться к университетской жизни, развить свои личностные качества и найти новых друзей.

Участники посетили разнообразные мастер-классы, где им рассказали о саморазвитии и самоопределении, а также обучили практическим навыкам. Также были организованы различные развлекательные мероприятия, такие как квартирники и эстафеты, чтобы создать дружелюбную атмосферу и помочь студентам лучше узнать друг друга.

Встреча с командой Ханты-Мансийского регионального отделения «Молодой Гвардии» была одной из особенностей форума. Гости рассказали об организации, своих достижениях и реализованных проектах. Они поделились своими опытом и идеями о том, как студенты могут стать активными участниками общественной жизни и внести свой вклад в социальные проекты.

«Это легендарное возвращение. Мой первый «Старт» случился ровно 4 года назад: тогда я приехал сюда как участник, нашел своих друзей (с которыми общаюсь и по сей день!). А самое главное: именно с этого форума началось мое студенчество, которое я смело могу назвать лучшим! В этот раз был как гость и участник команды организаторов. Уверен, дальше будет еще круче, а проекты будут идти один за другим. Очень хочу верить, что первокурсники реально зарядились и готовы к новым свершениям», - рассказал Илья Гуров, магистрант 1 курса направления «Юриспруденция».

«Форум СТАРТ это одно из лучших мероприятий которое проходило для меня в ЮГУ. Этот форум дал мне понять, что же такое настоящая дружба и познакомил меня с такими людьми, с которыми не страшно идти в огонь и воду. Форум «СТАРТ» оставил самые лучшие впечатления и те чувства, которые мне были даже и не знакомы. Я желаю всем первокурсникам попасть на форум «СТАРТ» и ощутить все те эмоции, которые я получил за эти дни. Спасибо всем кураторам, которые поднимали наше настроение каждый день», - поделился впечатлениями Владимир Романов, студент 1 курса Высшей нефтяной школы.