Стартовал приём заявок от школьников на конкурс «Югра. Экология. Таланты»
    Стартовал открытый региональный конкурс исследовательских проектов для школьников «Югра. Экология. Таланты». Об этом объявила Высшая экологическая школа ЮГУ. Конкурс проводится для обучающихся 8-11 классов средних общеобразовательных учреждений Югры и других субъектов Российской Федерации. Конкурс входит в план основных мероприятий XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Отметим, что проект реализуется на грант губернатора Югры.

Регистрация участников проходит на портале довузовского сопровождения Югорского государственного университета. Заявки от участников принимаются до 25 февраля.

Направления проектных заявок:
    • сохранение биологического разнообразия;
    • рациональное лесопользование и охрана лесов;
    • водные экологические проблемы;
    • охрана и рациональное использование водных объектов;
    • экология нефти;
    • рациональное недропользование и рекультивация нарушенных земель;
    • экологический мониторинг и химия окружающей среды;
    • обращение с отходами и рециклинг отходов;
    • социальная экология;
    • экология человека и ️медико-экологические проблемы;
    • экологические проблемы урбанизированных территорий;
    • традиционное природопользование;
    • экологический туризм;
    • экожурналистика.
    Конкурсантам нужно предоставить проектные работы с 26 февраля по 20 марта. Очный этап конкурса пройдёт с 7 по 9 апреля. Участники очного этапа посетят мастер-классы, получат опыт проектной работы, сертификат и подарок, а победители и призёры - баллы к ЕГЭ при поступлении в ЮГУ. Также лучших участников ждёт Летняя школа, экомерч, уникальный опыт проектной работы на площадках университета и партнеров.

Положение конкурса

Участвуй! Мы ждём именно тебя!