Внеучебная деятельность
    Студенческий отряд ЮГУ принял участие в трудовом проекте Межрегиональной студенческой стройки

Студенческий отряд Югорского государственного университета стал участником трудового проекта Межрегиональной студенческой стройки «Сибирь».

Объектом работы выступило Ковыктинское газоконденсатное месторождение – крупнейшее на Востоке России по запасам газа. В задаче команды ЮГУ было произвести планировку местности. Помимо этого студенты раскладывали бордюрные плиты, занимались разогревом битума и заливкой швов дорожных плит.

«Мы были на завершающем этапе обустройства объектов КГС, КОС и УКПГ. Наш отряд помог завершить один из КГС (в простонародии куст). Эта работа не только про проверку своих физических способностей, но и про силу воли, ведь работать под проливным дождём по пояс в грязи, которая буквально тебя пытается поглотить, не каждый сможет. Эта вахта, сломила многих бойцов других отрядов, ну а мы выстояли и искренне этому рады», - рассказали участники команды ЮГУ.

Командиром стройотряда ЮГУ стал студент 4 курса направления «Строительство» Мурад Казиахмедов. В его обязанности входило распределение рабочих задач, контроль их выполнения и сдача работы прорабу (производителю работ): «Вахта — это суровый мужской вид работы, особенно в таком месте как Ковыктинское КГМ, где на выполнение рабочих задач ставят короткие сроки, нам не делали скидки на то, что мы еще студенты. Поначалу было тяжело ведь находились мы 1200м над уровнем моря в горах, где климат меняется каждый час. Но не смотря на эти трудности мы прошли этот путь все вместе и получили бесценный опыт».

Отметим, по промежуточным результатам на второй и четвертой неделе наши ребята вошли в топ-5 отрядов по произведенной деятельности среди студенческих строительных отрядов участников, а студент 2 курса направления «Техносферная безопасность» Антон Колобов получил звание «Лучший боец отряда».