RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенческое конструкторское бюро ЮГУ стало участником фестиваля «Авто-Мото-ЮграМолл»
    Студенческое конструкторское бюро Югорского государственного университета «Formula Student Ugra» приняло участие в фестивале технических видов спорта «Авто-Мото-ЮграМолл», который впервые состоялся в г. Нижневартовске в эту субботу, 30 июля. В рамках мероприятия команда презентовала свою конструкцию гоночного болида.

    Помимо жителей города и приезжих гостей, мероприятие посетили представители руководства города.
    «Подобные мероприятия нравятся жителям, вызывают у них неподдельный интерес. Они подходили, расспрашивали о болиде и удивлялись, когда узнавали, что он был собран студентами ЮГУ с нуля. Конечно, не обошлось и без памятных с ним фотографий», – отметил руководитель СКБ, доцент Высшей инжиниринговой школы Владимир Назаров.

    Также в рамках фестиваля состоялся чемпионат мира по автозвуку и чемпионат региона по картингу, соревнования по параллельной Мотоджимхане, трофи-рейду и автокроссу. Победителей наградили ценными призами.

    Для любителей адреналина было организовано дрифт-такси, а для ценителей эстетики автомобилестроения – авто-выставка.

    Отметим, что уже 14-15 сентября в Нефтеюганске пройдет чемпионат по картингу, на котором будет заявлена и наша команда от ЮГУ со своей программой.

    «Мы туда поедем для того, чтобы также презентовать свою конструкцию и провести эксперимент – сравнить наш болид с картингом, посмотреть, как они будут себя вести на трассе и, какая разница между ними во времени», – поделился планами Владимир Назаров.

    А у жителей Ханты-Мансийска уже сегодня есть уникальная возможность посмотреть на наш болид в рамках форума «Утро - 2022», организованного на территории Археопарка, с 13:00 до 18:00.
    Дата:
    01.08.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх