RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студент ЮГУ стал «Волонтёром года»

    В Ханты-Мансийске 4 декабря подвели итоги городского конкурса «Волонтёр года - 2021». Главный титул был присвоен активисту добровольческого объединения "ART-project" Югорского государственного университета Валерию Голованчуку.

    В 2021 году молодой человек принял участие в более 100 волонтёрских мероприятиях от университетского до международного уровня.

    «Я не ожидал, что в этом году одержу победу в конкурсе и побью все рекорды по количеству мероприятий, в которых я принимал участие. Меня мотивировало не стремление занять первое место или стать лидером в этой области, а желание помогать другим, работать на интересных площадках и бросить вызов себе, своим страхам. Волонтёрская деятельность закаляет, делает добрее, сильнее и даёт безграничные возможности для развития», – комментирует Валерий.

    На вопрос, с какими трудностями сталкиваются волонтёры в процессе осуществления своей добровольческой деятельности и как их решают, он ответил: «Чаще всего мы сталкиваемся с эмоциональным выгоранием, потому что не всегда получаем простое человеческое «спасибо» и взаимное добро от людей, которым помогаем. Именно близкие люди, их поддержка помогают справиться с любыми трудностями».

    Дата:
    07.12.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх