Внеучебная деятельность
    Студентка ЮГУ – Мисс зрительских симпатий IX Международного конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2021»
    В Ханты-Мансийске подвели итоги IX Международного конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2021».

Студентка третьего курса направления «Социальная работа» Югорского государственного университета Светлана Еприна стала Мисс зрительских симпатий, получив большую поддержку от болельщиков.

Для участия в конкурсе девушки подготовили фотографии и видеоролики на тему этносреды, творческие номера и дефиле в традиционных национальных костюмах с обрядовым предметом и стилизованных вечерних нарядах.

«Я очень рада своей номинации! Для меня самым главным было достойно представить Югру, защитить честь университета и показать себя во всей красе и свои таланты. Участие в конкурсе – это большой опыт», - поделилась Светлана.

Напомним, что Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2021» – площадка для сотрудничества студентов различных стран и регионов. Основной целью конкурса является развитие, расширение и укрепление гуманитарных связей между студенческими коллективами финно-угорских народов, сохранение и приумножение нравственных и культурных традиций студенческой молодежи.