Студентка ЮГУ – победитель Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»
    Студентка 4 курса Высшей школы права ЮГУ Елизавета Жданова стала победителем шестого сезона Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал». Наша студентка выбрала направление «Реклама и связи с общественностью» (группа «Социально-экономические науки»). Елизавета прошла отборочный этап, в котором участвовали более 11 тысяч студентов. В итоге будущая выпускница попала в финал в числе 30 студентов бакалавриата, которые представили 19 регионов страны.

Заключительный этап состязания для участников, выбравших рекламу и связи с общественностью, прошёл очно в Казани на базе Казанского (Приволжского) федерального университета. Здесь олимпиадники решали кейс от партнёра-работодателя (коммуникационного агентства «Теория Дарвина») и защищали результаты решения перед компетентным жюри.

«Я разработала коммуникационную кампанию по популяризации электромотоциклов среди молодых и активных горожан. В решении кейса отрабатывались важные практические навыки специалиста по PR: умение проектировать коммуникации с разными целевыми аудиториями, подбирать эффективные каналы взаимодействия, формулировать смыслы коммуникаций», - рассказала победительница Всероссийской олимпиаде студентов «Я – профессионал» Елизавета Жданова.

Отметим, что олимпиада «Я – профессионал» входит в президентскую платформу «Россия - страна возможностей». Её дипломанты получают льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, возможность пройти стажировку в крупной российской компании, а медалисты - премию от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.