Внеучебная деятельность
    Студентка ЮГУ представит Ханты-Мансийск на конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии - 2021»

Студентка третьего курса направления «Социальная работа» Светлана Еприна станет участницей конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии - 2021». В этом году мероприятие пройдёт с 20 по 22 декабря в г. Ханты-Мансийске на базе Югорского государственного университета.

Накануне этого события девушка рассказала нам о своих достижениях, хобби, а также поделилась ожиданиями от конкурса.

- Почему решила принять участие в конкурсе?

- Мне предложили принять участие в конкурсе еще год назад, но пандемия внесла свои коррективы. Представлять Югру – честь. Я чувствую большую ответственность, возложенную на меня. Кроме того, считаю, что мероприятие такого уровня – это бесценный опыт, возможность проявить себя и показать свою культуру.

- Как оцениваешь свои шансы на победу? Какие ожидания от конкурса?

- Для меня самое главное – это достойно выступить на каждом этапе конкурса! И, конечно же, получить яркие впечатления и познакомиться с другими культурами Финно-Угрии.

- Чем ты занимаешься в жизни?

- Учусь, подрабатываю по специальности, принимаю участие в различных мастер-классах, конференциях, направленных на сохранение культурных традиций народов ханты. Также занимаюсь волонтёрской деятельностью и имею опыт в организации и проведении мероприятий с детьми и молодёжью.

- Расскажи, как будет проходить конкурс?

- Конкурс будет состоять из следующих этапов: пресс-конференция, мастер-класс, видео «Путешествую по Финно-Угрии», дефиле в традиционных костюмах с обрядовым предметом, конкурс талантов и финальное дефиле.

- А какими талантами, по-твоему, ты обладаешь?

Я с детства занималась вокалом и народной хореографией.

- Расскажи, как идёт подготовка? Кто тебе помогает?

- Подготовка идёт полным ходом, готовим номера. Настраиваюсь только на хорошее. Помогают мне сотрудники Центра народов Севера (ЮГУ), а также работники Театра обско-угорских народов «Солнце».

- Что бы ты пожелала другим конкурсанткам?

- Желаю им в процессе участия не только реализовать все свои навыки и показать таланты, но и открыть в себе что-то новое.

Справка:

«Мисс студенчества Финно-Угрии» — это конкурс красоты и творчества, который проводится среди вузов Ассоциации финно-угорских университетов с 2012 года. Его цель – развитие, расширение и укрепление культурных связей между студенческими коллективами финно-угорских народов, а также сохранение нравственных и культурных традиций студенческой молодежи.