Внеучебная деятельность
    Студентка ЮГУ стала победителем Всероссийского конкурса «По пути с добром» от Росмолодёжь.Добро
    Студентка 2 курса Высшей школы гуманитарных наук ЮГУ Ангелина Скобелева вошла в число 120 победителей Всероссийской волонтёрской экспедиции «По пути с добром». Эксперты отобрали финалистов среди 5 тысяч участников. Победители в октябре отправятся в доброе путешествие – речной круиз по маршруту Волгоград - Саратов - Самара - Казань.

Конкурсантам необходимо было снять видеоэкскурсию или путешествие и разместить его в Вконтакте и на платформе «ДОБРО.РФ». Ангелина создала ролик про Пятигорск. Студентка рассказала, почему выбрала главный курорт Кавказских Минеральных Вод: «Там живут мои бабушка с дедушкой, и я с самого детства провожу там каждое лето. Мне очень нравится этот город, я люблю Кавказ, его национальный колорит и обожаю горы».

Видеооператорами начинающего тревел-блогера выступили два её брата, которым 13 и 14 лет. «Единственной трудностью было объяснять им, с какого ракурса снимать и как держать телефон. Я считаю, что они отлично справились со своей задачей, ведь это был их первый опыт», - отмечает победительница конкурса. В ролике ребята показали и рассказали про Лермонтовскую галерею, знаменитый по роману Ильфа и Петрова «Провал» и многое другое.

Добавим, что участников путешествия ждут лекции по основам волонтёрской деятельности, уникальные экскурсии, а также знакомство с теорией и практикой создания мобильного контента.