Студентки ЮГУ стали моделями FASHIONШОУ
    Три студентки Югорского государственного университета – Анастасия Рухмакова, Дарья Криваль и Яна Егорова приняли участие в FASHIONШОУ. Показ мод проходил 3 декабря на Большой сцене «Югра-Классик».

В декабрьский вечер зрители шоу смогли увидеть костюмы, в число которых вошли коллекции, созданные на основе павловопосадского платка и по мотивам живописи российского художника Сергея Андрияки. Изюминкой шоу стал выход женщин из семей участников СВО. Это своего рода являлось продолжением фотопроекта «Жду. Люблю. Югра», целью которого было рассказать через образы личную историю каждой девушки.

«Я участвовала в FASHIONШОУ впервые. В нем представили три показа, пять капсульных коллекций, около 100 костюмов были такие узнаваемые коллекции, как «Ангелы летели над Россией», «Климат 2012», «Сделано на родине». Зрители остались довольны, костюмы очень красивые. Над этим проектом работала большая команда. Мне очень понравилось, это было что-то новое и интересное», - рассказала Анастасия Рухмакова.

Для Яны Егоровой это также был первый опыт участия в подобном мероприятии: «Мы долго готовились. Посещали репетиции по дефиле, преподаватель обучал как работать со шлейфом, как красиво ходить, в какие позы вставать. Ходили на примерки костюмов. Все дотошно проверялось, чтобы наряд на тебе хорошо смотрелся. В случае чего его под тебя подшивали, что-то меняли, чтобы именно тебе он подошел. В целом мероприятие интересное. Дизайнером была Елена Скакун – достаточно известная личность в мире моды в Югре и России, с ней было приятно работать. За кулисами перед выходом на подиум она лично проверяла все костюмы, поправляла их».

Дарья Криваль участвовала в показе трех коллекций - «Жду.Люблю.Югра», «Климат 1812», «Сделано на Родине»: «Репетиции были долгие, но плодотворные, все волновались, но все прошло на высшем уровне. Я совершенно случайно узнала о наборе моделей на участие в Fashion-концерте. Прошла так скажем отбор, ходила на занятия по дефиле и в итоге приняла участие в своем первом модном показе. Для меня это был незабываемый опыт. Новые знакомства, невероятная атмосфера, эмоции, которые получаешь после показа, все это дает желание развиваться дальше и учувствовать в дальнейших мероприятиях».