Внеучебная деятельность
    Студентов ЮГУ наградили за участие в конкурсе «Лучший специалист по охране труда в Югре»
    В Политехнической школе ЮГУ прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню стандартов. Обучающиеся направления подготовки «Техносферная безопасность» поучаствовали в деловой игре «Стандарты. Что это?» В игру были включены вопросы по стандартизации, организациям, занимающимся разработкой стандартов, участники вспомнили эмблемы и разгадывали кроссворды.

На мероприятии также наградили студентов 4 курса Ксению Филиппову и Екатерину Иванову, которые приняли участие в окружном этапе смотра-конкурса «Лучший специалист по охране труда в Югре». Дипломы в номинации «Будущий профессионал» студентам ЮГУ вручили заместитель директора, начальник управления труда Департамента труда и занятости населения Югры Алексей Мокринский и начальник отдела охраны труда и экспертизы Департамента Игорь Тебеньков.

Отметим, что смотр-конкурс прошёл в октябре в Ханты-Мансийске и включал в себя прохождение трех этапов: визитная карточка, тестирование, в которое были включены вопросы охраны труда, и демонстрация навыков оказания первой помощи.