RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты филиала ЮГУ стали призёрами Всероссийского конкурса
    Студентам Лянторского нефтяного техникума (филиал ЮГУ) вручили награды I Всероссийского конкурса «Первый управленческий». Наши обучающиеся успешно защитили свои проекты и получили дипломы победителей II степени.

    Студенты второго курса Марина Боровинская и Алия Исрафилова получили награду в категории «Общественно значимые инициативы» с проектом «Про-Движ». Авторы работы хотят создать первый передвижной лагерь в России с мотивационной направленностью.

    «Идея пришла, когда я приехала из лагеря «Артек». Я поняла, что хочу изменить жизнь детей и подростков, помочь им развиваться и зарядиться энергией. Награда дала нам мотивацию и стимул продвигать проект дальше, придумать что-то новое и возможно в будущем реализовать его», - отметила призёр конкурса Марина Боровинская.

    Также жюри конкурса отметило работу студента 4 курса Глеба Сидорова. Он защищал проект «Аниматорская система «Да будет детство!» в номинации «Практико-ориентированное развитие креативных индустрий». Идея проекта зародилась, когда его автор работал в небольшом кафе, где проводились детские праздники с участием аниматоров. «Смотря на улыбки и радость детей, я понял, что не каждый ребёнок может позволить себе такие мелкие поводы для счастья. Тогда и пришло на ум создать аниматорскую систему», - добавил Глеб.

    Студент предложил открыть по всей стране школы аниматоров, в которых наставники делились бы опытом с молодыми начинающими аниматорами-добровольцами. Школы будут вести работу в двух направлениях – коммерческом и благотворительном. В частности, аниматоры будут дарить радость детям-сиротам и детям, находящимся в больницах.

    Проект Глеба Сидорова заинтересовал советника депутата Государственной Думы Светланы Савицкой Вячеслава Кузяшина. Эксперт пообещал помочь в реализации аниматорской системы.

    После экспертизы проектов участников ожидала культурная и экскурсионная программы на ВДНХ, где конкурсанты посетили павильоны «Макет Москвы», «Слово», «Цветоводство», «Музей городского хозяйства Москвы».

    Добавим, что победителей Всероссийского конкурса награждали председатель комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко и руководитель Всероссийского конкурса «Первый управленческий» Ирина Яшина.

    «Наш конкурс проведён на Российской управленческой неделе в целях содействия достижению социально-экономических целей, задач и увеличения возможностей для самореализации молодежи через повышение качества управленческой деятельности», - рассказала Ирина Сергеевна.

    Отметим, что конкурс проходил в двух возрастных категориях. Участники от 12 до 17 лет представила проекты по номинациям: «Общественно значимые управленческие инициативы», «Культурное наследие народов России», «Экологический менеджмент», «Развитие туристического сектора», «НКО в социальной сфере». Молодежь в возрасте от 18 до 25 лет представила проекты по направлениям: «Практико-ориентированное развитие креативных индустрий», «Государственное и муниципальное управление в аспектах урбанистики и культурологии: экскурсия по городу будущего», «Альтернатива Болонской системы образования», «Политический менеджмент и связи с общественностью», «Цифровизация и технологии искусственного интеллекта в публичном управлении».

    За подготовку студентов благодарность также получила их научный руководитель Анжелика Объедкова.

    Поздравляем наших студентов с победой и желаем удачи в реализации проектов!
    Дата:
    22.11.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх