Внеучебная деятельность
    Студенты и преподаватели ЮГУ приняли участие в круглом столе при Молодежном парламенте Югры
    Преподаватели и магистранты Высшей школы права ЮГУ накануне приняли участие в работе круглого стола, организованного Молодежным парламентом, действующим при Думе Югры. На встрече были обсуждены вопросы об эффективности механизмов противодействия коррупции в молодежной среде. В работе принимали участие представители окружной Прокуратуры и Правительства Югры.

Сообщения представителей университета по важной и злободневной теме вызвали интерес и живое обсуждение. Члены парламента согласились с предложениями и приняли решение о необходимости внедрения новых форм работы по повышению правосознания граждан и студентов. По результатам обсуждения участники дискуссии решили направить соответствующие предложения в органы власти автономного округа.

«Нами были затронуты темы просвещения молодёжи и молодёжных консультативно-совещательных структур муниципалитетов о коррупционных проявлениях на государственной и муниципальной службе; о создании юридических бригад, которые будут направляться в вернувшиеся территории ЛДНР, Херсонскую и Запорожскую области для профилактики коррупции на местах», - рассказал магистрант 1 курса Илья Гуров.

Добавим, что Молодёжный парламент при Думе Югры провёл 80 встреч с молодежью, основными темами которых стали цифровая этика и кибербезопасность, патриотическое воспитание, деятельность молодежного парламента.