Студенты и преподаватели ЮГУ сразились в юридическом брейн-ринге

Преподаватели и студенты Высшей школы права и Высшей школы гуманитарных наук сразились в окружной интеллектуальной игре «Юридический брейн-ринг».

Мероприятие состоялось в минувшую субботу в Точке кипения Ханты-Мансийска.

В турнире приняло участие семь команд, в состав которых вошли представители региональных структур Следственного комитета, Прокуратуры, Адвокатской и Нотариальной палаты, Федеральной службы приставов и Росреестра.

По итогам напряженной игры места распределились следующим образом:

1 место – Прокуратура ХМАО-Югры;
    2 место – Адвокатская палата;
    3 место – Югорский государственный университет.

«Была интересная подборка вопросов охватывающие отвлеченные темы и темы в области права. Мероприятие отличается нестандартным форматом – на раздумья времени практически не было и приходилось в буквальном смысле «ломать» свою логику, чтобы найти ответ на поставленный вопрос. Сложности возникали также в некоторых особо длинных вопросах, во время игры присутствовала общая напряженность, ведь важен был каждый балл. Третье место считаю достойным! Все члены команды постарались внести свой вклад в эту победу», - рассказала Александра Поспелова, студентка Высшей школы права ЮГУ.

По результатам игры победителей и призеров наградили кубками с изображением символа мудрости – совы.

Отметим, мероприятие организовала Адвокатская палата ХМАО-Югры при поддержке Высшей школы права ЮГУ.

Поздравляем победителей и призеров!