Студенты направления «Туризм» приняли участие в Турслете «Семейный движ»
    Студенты 3 курса ЮГУ направления «Туризм» помогли местному отделению РДДМ «Движение первых» в проведении Турслета «Семейный движ».

Программа мероприятия включала в себя: ориентирование, полосу препятствий, турниры по номинациям, мастер-классы и многое другое.

Студентки Анна Калиновская совместно с Анастасией Ветошкиной провели конкурс по топографическим знакам и по сбору туристического портфеля.

«Перед нами лежало много различных предметов. Участникам нужно было собрать в туристический рюкзак самое необходимое. Все справились с задачей и получили сладкий приз в виде маршмеллоу, который потом жарили на костре. Мероприятие мне понравилось, огромное спасибо организаторам Турслета. Мы получили хороший опыт и рассказали детям о том, что действительно нужно брать с собой в поход и какой топографический знак, что обозначает», - рассказала Анастасия Ветошкина.

Другие студенты проводили квест и мастер-класс по установке палатки.

«Участникам было необходимо на время собрать палатку, предварительно мы им показали, как она должна выглядеть. Все справились с этой задачей на отлично. Было приятно стать частью «Семейного движа», - поделились студентки Елизавета Шевелева и Рината Азизова.