Студенты направления «Туризм» стали призерами Международного конкурса
    Студенты направления «Туризм» стали призерами Международного конкурса «Иммерсивные туры, экскурсии, EVENT-мероприятия», проходящего на базе ОмгТУ. Всего в конкурсе принимало участие более 200 человек из трех стран и 21 города.

Студентки второго курса – Дарья Войтина и Елизавета Эрнст заняли почетное первое место в номинации «Туристические квесты» с конкурсной работой «Фото-квест «Попробуй найди».

Команда студентов с третьего курса – Виктория Щербинина, Егор Богосягков, Илья Змановский и Александр Романович заняли второе место с конкурсной работой «Квест-экскурсия по городу Ханты-Мансийску «Сердце города», а Александра Попова в этой же номинации стала лауреатом третьей степени.

«Идея квеста пришла быстро. Его основная суть – познакомить участников с историей и достопримечательностями города, а также с культурой народов севера в игровой форме. На каждом этапе квеста игроки должны разгадывать хантыйские загадки и головоломки, за правильный ответ дается подсказка, которая ведет к следующей достопримечательности (этапу). Сама игра проходит по центральной части города Ханты-Мансийск, отсюда и название – «Сердце города». Честно, не ожидала, что наша работа займет призовое место, но очень этому рада», – рассказала Виктория Щербинина.

Также жюри была отмечена работа студента первого курса Никиты Королёва – «Виртуальная экскурсия по историческим местам Европы».

«О возможности участия в этом конкурсе я узнал от своего научного руководителя – Светланы Александровны Есиповой. Раньше я никогда не писал работы такой направленности, но в этот раз решил попробовать. Первая задача, которая появилась после выбора направления проекта, состояла в обозначении темы работы, потому что область виртуальных экскурсий хоть и малоразвита, но является невероятно обширной. Как я уже говорил, виртуальные экскурсии в туризме только развиваются, поэтому по возможности, буду продолжать работать в этом русле», – рассказал Никита Королёв.