RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты Югорского государственного университета стали призерами молодежного Кубка по менеджменту «Управляй»
    Студенты Югорского государственного университета Роман Кукарских  и Шерзод Джумбаев стали серебряным и бронзовым призерами молодежного Кубка по менеджменту «Управляй».

    Кроме того, в число финалистов конкурса от ЮГУ вошли:
    Демидова Елизавета;
    Горичева Лариса;
    Кондратьева Елизавета.

    9 декабря состоялась встреча губернатора Югры Натальи Комаровой с финалистами Кубка по менеджменту «Управляй!» и Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» четвертого сезона.

    «Каждый из вас проявил лидерские и профессиональные качества. Своими результатами вы достойно представили свой родной край», - поприветствовала участников Наталья Комарова. - Югре необходимы креативные кадры, которые стремятся к изменениям, не ждут перемен, а сами организовывают их. И именно такой подход нужен сегодня!»

    Отметим, что в финале за звание лучших молодых управленцев боролись 160 участников из 42 субъектов России.

    Кубок «Управляй!» является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», в рамках которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты.

    В финале участники соревновались в управлении виртуальной компанией, находящейся в момент кризиса. Каждый игровой период конкурсанты в командах от 3 до 5 человек принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее 5 ключевых бизнес-показателей компании. Во время процесса принятия управленческих решений студентов оценивали более 50 приглашенных экспертов из крупнейших компаний-работодателей страны по различным управленческим компетенциям, а также по навыкам публичных выступлений. А лидерские навыки конкурсантов оценивали представители бизнеса, органов государственной власти и победители, финалисты и успешные участники конкурса управленцев «Лидеры России».

    «Конкурс - прекрасная возможность для студентов проверить свои возможности и  уровень знаний на таком высоком уровне, узнать, насколько хорошо сформированы их управленческие компетенции, а также получить обратную связь от экспертов. Активность – именно тот показатель, который позволяет достичь в жизни многого!» - отметил ректор ЮГУ Роман Кучин.

    Серебряный призер Роман Кукарских рассказал о том, как проходил конкурс, отметив, что баллы личного рейтинга, по которому выбираются победители, складывались как за счет принятия собственных решений, так и командных: «Было сложно уложить в голове, что твои сокомандники не только с тобой, но и в каком-то смысле против тебя, поскольку на твоих ошибках они могут заработать баллы, а ты потерять. В целом осталось много положительных впечатлений от конкурса. Это возможность показать себя, проявить свои лидерские качества и обрести новые знакомства».

    Все участники отметили масштабность мероприятия, в нём принимали участие 160 сильнейших студентов из многих регионов России - новые знакомства, знания, эмоции и стремление к победе.

    Елизавета Демидова, студентка 3 курса ЮГУ направления «Физическая культура», участвовала в конкурсе первый раз, к такому решению ее сподвигло любопытство и дальнейшие планы поступления в магистратуру на специальность «Государственное и муниципальное управление».

    «Было очень приятно слышать, что мы первые студенты ЮГУ, которые смогли выйти в финал такого крутейшего мероприятия. Я не планирую останавливаться на достигнутом, участие в конкурсе зажгло во мне интерес. Дальше по планам победить в Кубке Югры «Точка роста», и, конечно же, уже подала заявку на участие во Всероссийской олимпиаде "Я - профессионал", - поделилась планами студентка.

    «Несмотря на то, что участие в конкурсе – это мой дебют, меня всегда интересовали подобные мероприятия. Именно благодаря «Управляй!» я стала интересоваться менеджментом. Да, я не стала победителем, но быть финалистом среди огромного количества участников уже имеет большое значение для меня!» - рассказала Лариса Горичева, студентка 1 курса ЮГУ направления «Социальная работа».
    Дата:
    09.12.2021
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх