Студенты ЮГУ «освободили» студгородок от накопившего мусора

Студенты ЮГУ присоединились к Всероссийской экологической акции – субботнику «Зеленая весна - 2023», проводимой Городской администрацией г. Ханты-Мансийска.

Уборка проходила на территории студенческого жилого комплекса ЮГУ.

Десятки неравнодушных ребят объединившись «освободили» студгородок от накопившегося мусора.

«Субботники позволяют проявить свою ответственность и гражданскую позицию. Такие мероприятия способствует формированию понимания того, что студенты не просто жители города, но и его активные участники. Во-вторых, субботники способствуют развитию командного духа и укреплению коллектива. Совместный труд на благо общества помогает ребятам лучше узнать друг друга, научиться работать в команде и показать свои лидерские качества», – рассказал Матвей Варнаков, председатель Студенческого совета ЮГУ.

Также он отметил, что такие мероприятия помогают повысить престиж университета и укрепить его связь с городскими сообществами: «Таким образом, субботники для студентов являются не только возможностью помочь городу и обществу, но и ценным опытом для личностного и профессионального развития».

Всего в экологической акции приняло участие более 80 человек. По объему было собрано около 3000-3300 л мусора.

«Мы присоединились к акции так как это важно для экологии, нашей безопасности и комфорта. Тем самым мы сохраняем нашу окружающую среду. В целом это очень интересно вместе поработать и вместе принести какую-то пользу», – отметила Кристина Бекина, студентка 3 курса направления «Социальная работа», председатель Совета обучающихся Высшей психолого-педагогической школы ЮГУ.

Отметим, организовал субботник Студенческий совет ЮГУ.
    29.04.2023