RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ отправятся на Алтай
    15-16 ноября на площадке Томского государственного университета прошел фестиваль-чемпионат универсальных компетенций «SoftFest». Команда ЮГУ создала свой соревновательный трек и заняла 3 место. Ребята выиграли поездку на Алтай в рамках проекта «Больше чем путешествие» АНО «Россия – страна возможностей».

    Фестиваль SoftFest — это шанс проявить себя и приобрести новые знания. Soft skills — это гибкие навыки, которые помогают работать с информацией, не отставать от жизни и уверенно чувствовать себя в любой сфере деятельности.

    В этом году фестиваль собрал более 150 участников из разных регионов и вузов России. В рамках дискуссионных площадок, тренингов и мастер-классов ребята освоили навыки генерации креативных идей, нелинейного и системного мышления, аргументации и решения нестандартных задач.

    «Организация мероприятия была на высшем уровне! Запомнились тренинги от крутых практиков. Наша команда как губка впитала максимальное количество полезной информации. Благодаря данному опыту каждый член команды понял, в чем силен, а над чем еще стоит поработать», - поделилась впечатлением Виолетта Валл, студентка ЮГУ 2 курса направления «Экономическая безопасность».

    Студент ЮГУ 3 курса направления «Нефтегазовое дело» Айназ Мавлембердин уже не первый раз посетил Томск и остался под впечатлением не только от участия в фестивале, но и от старинной архитектуры города и Томского государственного университета.
    «Мероприятие очень запомнилось. Участвовали в мастер-классах, получали советы опытных игроделов, так как первостепенная задача стояла в том, чтобы создать образовательную игру. Я и некоторые ребята из нашей команды состоят в студенческом клубе Smart lean group на базе Лин-лабаратории, поэтому, уже имея небольшой опыт, нам было немного легче», - рассказал Айназ.

    «В течение двух дней мы разрабатывали игру, которая могла бы помочь студентам развить свои гибкие навыки. Но кроме непосредственной разработки игры, мы успели посетить различные мастер-классы, в том числе и по созданию игр, которые нам очень помогли лучше преподнести нашу задумку. Особенно запомнились люди! Каждый член нашей команды по-своему уникален, как мы выяснили позже даже ведущие компетенции у нас разные, но, тем не менее, мы отлично сплотились и смогли стать настоящей командой. Хочу сказать большое спасибо нашей команде, надеюсь, мы продолжим работать и не остановимся на достигнутом», - поделилась Дарья Волегова, студентка ЮГУ 2 курса направления «Экономика».

    Для Миланы Мансуровой, студентки ЮГУ 2 курса направления «Химия»  участие в фестивале стало первым подобным опытом: «Я очень благодарна не только организаторам «Softfesta» за развитие своих гибких навыков, знакомство с известными личностями в сфере разработок игр, но и ЮГУ за возможность принять участие в мероприятии подобного рода!».
    Дата:
    20.11.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх