Внеучебная деятельность
    Студенты ЮГУ – Победители двух номинаций Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE!
    С 19 по 21 апреля 2022 в Москве прошел финальный этап 10-го Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE. Финальные мероприятия прошли в РАНХиГС, а победителей объявили на площадке Министерства науки и высшего образования РФ.

Всего в финале приняли участие 28 команд из 24 регионов РФ. Среди них и Югорский государственный университет.

Югорский университет в финале представили студентки гуманитарного института, направления психолого-педагогического образования, 3 курс: Квач Ксения, Зуева Александра, Кудряшова Анна, Стерхова Екатерина, Южакова Злата, Верховод Анастасия, Никитина Каролина, Амаева Милана.

Команда Югорского государственного университета получила победу в двух номинациях: «Лучшая проработка социально-экономической проблемы» и «Инвестиционно-привлекательный проект».
    Команды работали над двумя проектами в течение года, а 20 апреля презентовали экспертам результаты своей работы над проектами.

Первый проект – «Особо добрая группировка» направлен на создание и реализацию карточной настольной игры для развития эмоционального интеллекта детей и подростков.

Второй проект – «U-Race» связан с созданием спортивно-учебного мероприятия, направленного на социально-физическое воспитание, интеллектуальное развитие жителей города Ханты-Мансийска.
    Куратор команды ЮГУ – старший преподаватель Высшей психолого-педагогической школы, руководитель центра оценки компетенций Тимошкина Марина Валерьевна.

На протяжении разработки и реализации проектов студентам помогали эксперты  Центра инноваций социальной сферы Югры.

02.05.2022